Добрый вечер! В случае выигрыша по гражданскому делу можно ли потребовать у проигравшей стороны возмещение оплаты услуг адвоката?
 

Лидия, Воронеж
21.09.2019, 22:17

Ответы юристов
  1. Здравствуйте! Для ответа на этот вопрос обратимся к статье 100 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В ней сказано, что стороне, которая выиграла дело в суде, по ее письменному заявлению суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя. В разумных пределах. Проигравшая сторона может попросить снизить сумму судебных издержек, если посчитает их несоразмерными.