Добрый день! Есть решение суда на 4.300.000, гражданин Белоруссии, живет в Москве, тут ничего вроде нет, кроме третьих лиц кому давал деньги. Можно ли продать или получить что? Спасибо. Олег.
 

Олег, Москва
05.09.2019, 18:23

Ответы юристов
  1. Здравствуйте! В соответствии со статьей 388 Гражданского кодекса РФ кредитор имеет право продать свой долг, составив договор цессии (уступки права требования) или агентский договор, договор поручения. Скупкой долгов обычно занимаются коллекторские агентства. Если у Вас на руках имеется постановление суда, то о перспективе взыскания долга и оптимальном проценте выплаты при его переуступке лучше всего проконсультироваться у юриста, который полностью вникнет в суть дела.