могу ли я имея ВНЖ РФ работать вне области в которой я получил документ. Если да, то какой номер закона
 

Александр, Москва
22.09.2019, 15:19

Ответы юристов
  1. Да, с Видом на жительство Вы можете работать в любом регионе Российской Федерации, без ограничений. Ограничение действует только для временно пребывающих в России иностранцев. Номер закона? Пункт 6 статьи 8 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года. В указанном пункте и описаны все требования к иностранцам с ВНЖ. Про ограничения на работу в регионе регистрации ничего не сказано.