Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по договору дарения на недвижимость между супругами: надо ли заверять у нотариуса?
 

Сергей, Саров
22.09.2019, 10:21

Ответы юристов
  1. Здравствуйте! Обратимся к статье 574 Гражданского кодекса РФ ("Форма договора дарения"). В ней сказано, что дарение может быть не только письменным, но и устным. Однако в случае дарения недвижимости все же необходимо составить письменный договор, который затем должен быть зарегистрирован в Росреестре. Удостоверять ли договор дарения у нотариуса или нет — исключительно Ваше право. Необходимости в этом нет. Но и лишней эта процедура тоже не будет.