Добрый вечер. Я сотрудник МВД, выплачиваю алименты с 2011 года. Сейчас вернулся из командировки и оформил ветерана боевых действий. Будут ли высчитываться с нее алименты? Если да,что для этого нужно сделать?
 

Олег, Псков
08.09.2019, 18:39

Ответы юристов
  1. Здравствуйте! Да, алименты удерживаются со всех официально подтвержденных доходов. Хотя в этом вопросе есть и свои подводные камни. Желающие избежать алиментных выплат с пособия ВБД непременно найдут тому и некоторые законные основания (к примеру, подпункты 6 и 12 части статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Что делать? Зависит от того, как выплачиваются алименты — в рамках добровольного алиментного соглашения или по приговору суда, в доле от дохода или в твердой денежной сумме.