Здравствуйте! Мать ребенка запрещает виде ться с отцом. Хочу первым (я отец) подать иск в суд, что бы покупать вещи и продукты ребенку и видеться с ним в любое время
 

Даниил, Иркутск
03.10.2019, 16:12

Ответы юристов
  1. Здравствуйте! На каком основании запрещает? Постановления суда о запрете общения с ребенком не было? Статья 65 Семейного кодекса РФ утверждает, что родители все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, должны решать совместно. Правила общения с ребенком могут быть изложены в письменном (или устном) соглашении. Если же родители не могут самостоятельно договориться, то можно обратиться в районный суд. Подайте иск об устранении препятствий в общении с несовершеннолетним и установлении порядка общения с ним. Подача подобного иска не облагается государственной пошлиной.