Здравствуйте! Под моей опекой находится внучка, 2000 гр. , она постоянно щарегистрирована в Подмосковье, но имеет регистрацию по месту пребывания в Москве, то есть по месту моего жительства. В 2015 голу ей была выслана карта москвича. В 2019 году по утрате карта выдавалась повторно. В сентябре2019 года вновь обратились в МФЦ для выдачи карты по утрате. Но было отказано с мотивировкой, что внучка не имеет постоянную регистрацию в Москве. Правомерен ли отказ ? Есть ли смысл его обваловать в суд ?
 

Наталья, Москва
28.09.2019, 19:48

Ответы юристов
  1. Добрый день! Если у внучки есть лишь московская регистрация по месту пребывания, то социальная карта москвича ей не положена. Необходима именно постоянная прописка в Москве (пункт 1.3.7.1 Постановления Правительства Москвы № 668-ПП от 18.11.2014 "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве).