Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли генеральный директор ЧОП совмещать работу с должностью зам. директора в другой коммерческой организации? Спасибо
 

Ксения, Москва
28.09.2019, 16:24

Ответы юристов
  1. Добрый день! Если он работает в другой коммерческой организации по совместительству, то это разрешено (статья 60.2 ТК РФ). При этом в его трудовом договоре с другой организацией должна быть пометка — "По совместительству". Однако иные условия могут быть прописаны в самом Уставе ЧОП или в трудовом договоре (если речь идет о рядовом сотруднике). Если генеральный директор ЧОП является одновременно и владельцем предприятия, то получать ему разрешение на работу по совместительству ни у кого не требуется. В данной ситуации есть множество нюансов. Однако работать на полную ставку одновременно в двух организациях не разрешается.