Здравствуйте! Сын взял кредит в Сбербанке,ему навязали страховку в размере 54 тыс руб. Возможно ли вернуть страховку?
 

Алла Григорьевна Якименко, Каневской район ст. Новоминская
26.09.2019, 14:47

Ответы юристов
  1. Добрый день! Да, навязывание дополнительных услуг является нарушением закона, в соответствии со статьей 16 Закона "О защите прав потребителей" и некоторых положений Гражданского кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вначале попробуйте обратиться в банк и договориться о возврате страховки мирным способом. Зачастую такая возможность предусмотрена самим страховым договором. Если сотрудники банка не идут навстречу, то подавайте судебный иск о защите прав потребителей и требуйте признания договора недействительным (дополнительно можно потребовать и денежную компенсацию).